Мать и отец ребенка в разводе 2 года.

Марина, г. Екатеринбург
Марина Россия, г. Екатеринбург
13.02.2002 в 07:34

Дополнеие к вопросу 30191. Мать и отец ребенка в разводе 2 года. Отец исправно платит алименты. Ребенку 9 лет. В случае, если ребенок будет носить фамилию матери, а не отца, как уменьшаются права отца на ребенка, и лишается ли ребенок алиментов: а) в случае проживания ребенка в России, б) если отец в Росссии, а ребенок будет жить в Германии с матерью.

номер вопроса №18431
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    13.02.2002 07:46

    Уважаемая Марина!Родители ребёнка,если у них фамилии разные,могут выбрать ребёнку любую фамилию или поменять её,перемена фамилии никак не влияет на родительские права отца и матери ребёнка,которые равны в соответствии со ст.61 СК РФ.Где бы ребёнок не проживал:в РФ или за границей,отец обязан содержать ребёнка,выплачивая алименты(ст.80 СК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мать и отец ребенка в браке не состоят, но он принял отцовство и в свидетельстве о рождении прописан. Мать не учится, не работает и никогда не работала.
читать ответы (1)
Мне 21 год. Родители развелись когда мне было 2 года. Отец платил алименты до 3 лет. потом перестал. Могу ли я сейчас подать на него в суд за не уплату алиментов.
читать ответы (1)
В разводе 3 года, бывший муж платит алименты 4 тыс. Ребенок инвалид. Диагноз сах. диабет 1 типа. Этих денег не хватает даже на лекарства т
читать ответы (1)
Мне 24 года. Мать и отец находятся в разводе. Отец после развода платил на меня алименты до 18 лет. Я после школы поступила на очное отделение в ВУЗ
читать ответы (1)
В разводе 2 года муж не платит алименты уже 6 мес. я подала в суд. бывший живет в другом городе он сменил фамилию, взял жены, в том городе не прописа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение