Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Артур, г. Уфа
Артур
15.02.2002 в 09:26
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Порядок выплаты алиментов на ребенка

Каков порядок выплаты алиментов ребенку в случае если отец выехал на ПМЖ в другое гос-во а ребенок остался с матерью в России?

номер вопроса №18437
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Артур!

    Многое зависит от того,в какую именно страну выехал отец, а именно, имеется ли с этим государством у России договор об оказании правовой помощи. В случае его отсутствия вопрос будет решаться с учётом законодательства нынешнего пребывания отца ребёнка. Во многих западных странах, в таких случаях выплата алиментов на детей, оставшихся в СНГ, производится их родителями в добровольном порядке, но не исключается и судебная процедура подачи на алименты. Всё дело в том, что государства Западной Европы не признают автоматически решение нашего суда о выплате алиментов ребёнку. Для того, чтобы оно действовало и за границей требуется согласование этого вердикта с законодательством страны пребывания родителя. Только с учётом всех обстоятельств алиенты могут быть присуждены к выплате снова.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение