Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Алименты учащимся совершеннолетним детям

Удержание алиментов в пользу совершеннолетних детей, учащихся дневных отделений ВУЗов.

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.02.2002 в 19:54
номер вопроса №18453
прочитан 77 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталия! В соответствии со ст.80 СК РФ родители обязаны содержать только несовершеннолетних детей, поэтому взыскание алиментов возможно только до достижения ребёнком совершеннолетия. Только если ребёнок является инвалидом с детства по общему заболеванию, в результате трудового увечья, то есть является нетрудоспособным, в соответствии со ст.85 СК РФ он может требовать взыскания с родителей алиментов в твёрдой денежной сумме ежемесячно.Взыскание производится с учётом материального,семейного положения сторон и других заслуживающих внимания интересов.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.02.2002 20:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выхожу на пенсию по старости. Имею двух детей студентов дневного отделения вузов. В отделении пенсионного фонда с меня требуют справки о доходе семьи: мои, мужа, детей о стипендиях.
читать ответы (1)
Я ищу образец добровольного соглашеия о выплате алиментов в пользу совершеннолетнего сына на время обучения в вузе. Можете помочь?
читать ответы (1)
Могу ли я подать заявление судебным приставам на себя о удержании алиментов в пользу своего ребенка?
читать ответы (1)
Могут ли с меня взыскать алименты в пользу совершеннолетнего сына? Сыну 19 лет, здоров, проживает с отцом в РФ. У меня есть 10 летний ребенок от 2-го брака.
читать ответы (1)
Муж оформляет пенсию. Сыну 21 год, учащийся дневного отделения ВУЗа, зарегистрирован в общежитии в другом городе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение