Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты в браке

НикитА, г. Екатеринбург
НикитА Россия, г. Екатеринбург
26.02.2002 в 18:34

Какую сумму алиментов я смогу получить с мужа/брак еще не расторгнут/, если он официально нигде не устроен, а работает на оптовом рынке реализатором и имеет неучитываемый доход примерно 15000 руб. в месяц? Если я скажу об этом на суде, я ведь никак не смогу это доказать, а у меня на руках осталась наша дочь 2,5 лет, одно содержаниее ее в детском садике обходится в 1500 руб. в месяц. У меня зарплата /работаю всего месяц/ - 3000 руб., квартиры нет - в его квартире мы с дочерью прописаны не были, приходится симать комнату, прописаны у сестры, родители мои с братом 15 лет живут в маленьком городке, отец на пенсии и вернуться к ним в дом я не могу. Учтет ли это суд с моих слов? Или это "только мои проблемы"? И еще один вопрос: когда мы вынуждены были уйти от него: я забрала свои и дочки вещи, домашнюю утварь, которую мне подарили родители в "приданное" и часть совместно нажитого имущества. Муж же утверждает, что все с чем я пришла в его дом /вплоть до постельного белья и столовых приборов/ я обязана разделить с ним поровну. Подскажите, как мне быть на суде?

номер вопроса №18463
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.02.2002 05:12
    отзывов: 20 Личная консультация

    К сожалению на первую часть вопроса Вы правильно определили вероятный ответ Суда.

    В данной ситуации Вам заранее необходимо собирать доказательства того что отец ребенка работает (акты СЭС, участкового и т.д.)

    В части раздела имущества супругов - согласно Семейного Кодекса РФ разделу подлежит ПРИОБРЕТЕННОЕ во время брака. Под приобретенным имуществом понимается приобретенное по возмездным сделкам, т.е. то что подарено, получено по наследству, получено в качестве призов разделу не подлежит.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую сумму алиментов на одного ребенка должен выплачивать отец в 2015 году, если он официально не трудоустроен?
читать ответы (1)
С мужем не разведены, вместе не проживаем, он официально нигде не работает, занимается частным извозом, имеет еще одного
читать ответы (1)
На какую сумму алиментов я могу рассчитывать, если бывший супруг, работает не официально на трех работах и как я могу
читать ответы (1)
Какую сумму алиментов я должен выплачивать ежемесячно, если я официально не работаю и на бирже труда не стою? С чего она
читать ответы (1)
Какую сумму алиментов я могу потребовать, если у меня двое детей в возрасте 8 лет и 2 года, а муж официально не работает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение