Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Казахстан получить гражданство рф гражданину

Женя, г. Санкт-Петербург
Женя Россия, г. Санкт-Петербург
21.02.2002 в 10:01
номер вопроса №1847
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    21.02.2002 10:25
    отзывов: 32 853 Личная консультация

    Ниже выдержки из действующего в настоящее время Закона РФ "О гражданстве РФ".

    "Статья 18. Приобретение гражданства в порядке регистрации

    В порядке регистрации гражданство Российской Федерации приобретают:

    а) лица, у которых супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином Российской Федерации;

    Статья 41. Сроки подачи и рассмотрения заявлений и ходатайств по вопросам гражданства Российской Федерации

    1. Срок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства не должен превышать шести месяцев, а ходатайств - девяти месяцев".

    Вы должны приобретать гражданство по заявлению, следовательно, срок - шесть месяцев.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как я могу получить гражданство РФ. Хочу вступить в брак с гражданкой РФ. На что я могу рассчитывать в этом случае и в
читать ответы (1)
Как я могу получить гражданство РФ,если я являюсь гражданином Украины, а родился в Свердловской области, в 1990 году?
читать ответы (1)
Как я могу получить гражданство рф в упрощенным порядке. Я гражданин киргизия.
читать ответы (1)
Как я могу получить гражданство РФ, если я гр.Украины, муж - гр. России (в браке 5 лет), живем в ПМР г. Тирасполь (муж
читать ответы (1)
Как я могу получить гражданство РФ.Я гражданка Молдавии... Двое детей, сама замужем за гражданина Молдавии, муж сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение