Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты бывший выплачивать

Юрий, г. Нижний Новгород
Юрий Россия, г. Нижний Новгород
01.03.2002 в 20:04

Я выплачиваю алименты самостоятельно перечисляя деньги, работаю в комерческой фирме, моя бывшая жена считает, что должна получать больше. Имеет ли она право обратиться в суд для увеличения размеров алиментов? Квитанции все имеются. Спасибо.

номер вопроса №18470
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.03.2002 23:57
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Юрий! Бывшая жена в любое время до достижения ребёнком совершеннолетия вправе предъявить к Вам, как отцу ребёнка, иск о взыскании алиментов либо в % от заработка(на одного ребёнка-25% или 1/4 часть всех видов заработка)либо в твёрдой денежной сумме, подлежащей выплате ежемесячно(обычно, чтобы не производить затем индексацию сумму указывают кратной МРОТ).Алименты взыскиваются только со дня подачи истицей заявления в суд, поэтому за прошлое время взыскать алименты невозможно.Основание: ст.ст.80,81,83 СК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моей маме сказали что ее дом идет как бы в аврийном состоянии. Какаие она имеет права? Может ли она дать отказ от новой
читать ответы (1)
Мой муж находится в местах лишения свободы по статья 318 часть 1.в связи с этой статьей имеет ли он право на колонию
читать ответы (1)
Мой муж пенсионер МВД, на пенсии по выслуге лет в МЧС (24 года). Получил ветерана труда. Имеет ли он право на льготную
читать ответы (1)
Я на материнский капитал построила дом и в доли была моя дочь. Сейчас она вышла замуж. Имеет ли она право участвовать в
читать ответы (1)
Мой муж бывший сотрудник милиции. Сидит в колонии строгого режима по ст.105 срок 7 лет. Может ли он расчитовать на амнистию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение