Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разводы и браки

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
06.03.2002 в 16:27

Я живу в гражданском браке с женатым мужчиной. Пока он с женой не разводится (по ее просьбе), но через пол года предстоит все же развод. Детей у них нет. После развода должен ли он будет платить ей алименты? Жена учится и подрабатывает.

номер вопроса №18480
прочитан 9 раз
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    06.03.2002 16:51
    отзывов: 2

    Уважаемая Оксана!

    В соответствии со ст. 90 Семейного кодекса РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    -бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    -нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком - инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    -нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    -нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в гражданском браке с мужем. У нас дочь, ей 1,6 года. Муж ее удочерил. Муж не работает, у меня доход 8 тысяч.
читать ответы (1)
С мужем не проживаем уже год, я живу в гражданском браке с другим мужчиной уже, где то год в дальнейшем собираюсь за него
читать ответы (1)
Я живу в гражданском браке с мужчиной. У него есть ребенок от первого брака. Суд назначил выплачивать около 8-ми тысяч
читать ответы (1)
Живу в гражданском браке с женатым мужчиной (с женой они еще не развелись из-за того, что ей 17 лет и плюс у них общий
читать ответы (1)
Я живу в гражданском браке т.е.брак не зарегистрирован, но у нас двое детей но они тоже не зарегистрированы на отца (по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение