Настоящий брак

Пчелина С.Н., г. Санкт-Петербург
Пчелина С.Н. Россия, г. Санкт-Петербург
13.03.2002 в 11:52

Какие алименты должны начисляться одному ребенку от первого брака, если во втором настоящем браке имеются двое малолетних детей.

номер вопроса №18485
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    13.03.2002 19:27

    В соответствии со ст. 81 СК РФ на одного ребенка взыскивается в размере 1/4 дохода ежемесячно. Но плательщик алиментов может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов в связи с наличием детей в другой семье. Размер алиментов будет снижен судом с учетом материального положения плательщика, состояния здоровья детей и других заслуживающих внимание обстоятельств. Конкретный размер для данного случая законом не установлен.

    Есть вариант, когда другой родитель этих двоих детей из второй семьи также предъявляет иск об уплате алиментов на детей. Тогда по решению суда в соответствии со ст.81 СК РФ на трех детей взыскивается 50% дохода плательщика. Таким образом, по 16,6% на каждого ребенка.

    С уважением

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Могу ли я сам подать иск об уменьшении размера алиментов для ребенка
читать ответы (1)
Мама имеет ребенка от первого брака. Во втором браке родился ребенок (2008 год). Имеет ли мама право на материнский капитал? Спасибо.
читать ответы (1)
Сын платит алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке родился ребенок. Имеет ли право подать в суд исковое об уменьшении размера алиментов, которые он платит на первого ребенка?
читать ответы (1)
Алиментщик платит 25% на первого ребенка, от первого брака. Во втором браке у него двое несовершеннолетних детей, на одного из них он выплачивает алименты в размере 1.
читать ответы (1)
Какие документы нужны для усыновления ребенка от первого брака моим новым мужем, для обращения в суд? какие от бывшего мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение