Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помощь от бывшего мужа

Как можно остаться при своем имуществе (бытовая техника), если оно было подарено моими родсвенниками для облегчения мне заботы о грудном ребенке, а в ходе бракоразводного процесса муж хочет половину забрать себе?

Насколько вероятно, что алименты будут назначены фиксированной суммой,

а не на основании справки мужа о з/плате (922 рубля)?

На какие льготы я могу рассчитывать, если нахожусь в разводе,

материальной помощи от бывшего мужа не получаю и имею у себя на

иждевении 6 месячного ребенка и мать (сама работаю)?

Спасибо.

Alla, г. Москва
Alla Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.03.2002 в 13:17
номер вопроса №18486
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте alla!

    Согласно семейному законодательству имущество полученное супругом в дар не образует совместной собственности этих супругов и пренадлежит супругу на праве личной собственности и разделу не подлежит. Но это обстоятельство необходимо ДОКАЗАТЬ в судебном процессе (свидетельские показания дарителя и документы подтверждающие факт покупки). Вы вправе просить суд взыскать алименты как в твердой денежной сумме и (или)в процентном соотношении. Потребуется доказать реальный расход денежных средств на ребенка производимый супругом.

    С уважением Абакумов А.А!

    13.03.2002 14:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне вернуть золото из ломбарда, если оно было заложено моим молодым человеком на его паспорт по моему согласию (золото мое
читать ответы (1)
Можно ли при разводе избежать раздел квартиры, если она была получена хоть и в период брака, но на деньги, полученные мной от сделки обмена квартиры моей тети.
читать ответы (1)
Как можно отозвать нотариальную доверенность на получение денег, если она мной была составлена в другом городе
читать ответы (1)
Могут ли возникнуть трудности при постановки на учет машины если она была перекрашена а в птс указан прежний цвет.
читать ответы (1)
Какие документы нужно подать в суд при разделе имущества (бытовая техника, мебель, автомобиль и т. Д.) между кровными родственниками?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение