Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать? Имеет ли расписка какую-нибудь силу?

Мой муж будучи агрессивно настроенным (обчистили квартиру в этот день) потребовал с меня расписку, что алименты мне уплатил до 2006 года, и что я не имею к нему претензий по имуществу. (Имея ввиду, что тем самым я компенсирую ему кражу.) Расписка естественно не заверена ни нотариально, ни свидетелями. Сумма выплаченных алиментов тоже не указана. Я её вынуждена была подписать. А он взял и отнёс её судебному исполнителю. Что делать? Имеет ли расписка какую-нибудь силу? Я могу доказать, что меня вынудили её написать.

Елена, г. Казань
Елена Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
14.03.2002 в 13:39
номер вопроса №18487
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Вы можете написать письменное заявление тому же судебному исполнителю в котором укажете, что эта расписка является недействительной, поскольку она получена Вашим супругом в результате психологиченского воздействия на Вас.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    14.03.2002 14:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получала паспорт в день своего 45-ти летия. И в паспорте стоит дата выдачи именно в этот день. С тех пор прошло уже 11 лет, я благополучно ездила и летала самолетом по этому паспотрту.
читать ответы (1)
Мой муж, будучи несовершеннолетним и не состоя в браке, дал согласие на удочерение. В настоящее время, он женат законныи браком, мать удочеренного ребенка подала на алименты.
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии с вредными условиями труда (первичная переработка урана) До 2006 года мой отпуск составлял 57 календарных дней
читать ответы (1)
Мой бывший парень под давлением потребовал с меня расписки на сумму 25000 которые он мне добавлял на квартиру, но в долг я их не брала так как мы про
читать ответы (1)
Здравсвуйте очень нужен совет, мой муж работал охранником в баре и в этот день произошла драка, по словам потерпевшего его избивали сотрудники охраны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение