Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какова на сегодняшний день фиксированная сумма алиментов неработающего отца (дочь

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
19.03.2002 в 10:17
номер вопроса №18497
прочитан 216 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    26.03.2002 16:56
    отзывов: 718 Личная консультация

    Уважаемый Олег!

    В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса Российской Федерации, в Вашем случае суд определяет размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимание обстоятельств. Определенной суммы для неработающего родителя, законодательством не установлено.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какова на сегодняшний день, оговоренная законом, минимальная величина оплаты базовой ставки врача в Российской Федерации
читать ответы (1)
Какова на сегодняшний день максимальная наценка на продукты детского питания и продукты первой необходимости в регионах:
читать ответы (1)
Какова на сегодняшний день ситуация на российской таможне с авто крымской регистрации на украинских номерах?
читать ответы (1)
Каковы на сегодняшний день сроки действия мед. справки.
читать ответы (1)
Каковы на сегодняшней день, санитарные нормы муниципального жилья на человека, и из какого расчета (жилая, общая площадь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение