Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дети выплачивают алименты родителям

Алла, г. Санкт-Петербург
Алла Россия, г. Санкт-Петербург
20.03.2002 в 10:08

Вопрос по поводу алиментов. Должен ли родитель продолжать выплачивать алименты на ребенка, являющегося студентом дневного отделения ВУЗа, если этому ребенку уже исполнилось 18 лет.

номер вопроса №18500
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2002 12:48
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Алла, согласно ст.120 п.2 семейного кодекса родитель обязан выплачивать алименты на содержание ребенка до достижения им совершеннолетнего возраста, т.е. до 18 лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сожитель 14 лет назад усыновил ребёнка, могу ли подать на алименты. И может ли он отказаться если это не родной ребёнок.
читать ответы (1)
Вопрос по поводу учебного отпуска для выпускников. Я учусь на последнем курсе ВУЗа имеющего гос. аккредитацию на очно
читать ответы (1)
Выплачивается ли пенсия по потере кормильца студенту дневного отделения вуза в летние месяцы с июня по август?
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос по поводу алиментов. У бывшего мужа наложили арест на счет в банке, уже прошло семь дней после
читать ответы (1)
Вопрос по поводу алиментов. Отец получает пособие по уходу за пенсионером. Является ли это официальным заработком? Говорит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение