|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Казань
Дмитрий
05.04.2002 в 20:15
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Алименты на - Дмитрий, г. Казань

Хотелось бы узнать о прцентной ставке на алименты на детей, и взымаются ли они с премий, выйгрышей и т.д.

номер вопроса №18509
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заработной платы и иных доходов, Удержание алиментов на несовершеннолетних детей, Постановление правительства РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Дмитрий!

    Согласно ст.81 СК РФ на одного ребёнкак уплачивается ежемесячно 1/4 частьзаработка или иного дохода родителя; 2/3 - на двух детей; 1/2 - на трёх и более детей при отсутствии соглашения об уплате алиментов. Согласно Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 18.07.96. №841 с изменениями и дополнениями, внесёнными постановлением Правительства РФ от 20.05.98. №465 с выигрышей и премий алименты удерживаются.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы