Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В каком размере выплачиваются алименты на одного ребенка.

Лариса, г. Уфа
Лариса Россия, г. Уфа
26.03.2002 в 13:42

В каком размере выплачиваются алименты на одного ребенка.

номер вопроса №18517
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    26.03.2002 14:00
    отзывов: 718 Личная консультация

    Уважаемая Лариса!

    В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетнего ребенка взыскиваются судом с их родителя ежемесячно в размере одной четверти заработка или иного дохода. Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Задерживают неоднократно выплату детского пособия на третьего ребенка,
читать ответы (1)
Сообщите, пожалуйста, по какому закону и в каких размерах начисляются алименты на одного ребенка с безработного. Даже на
читать ответы (1)
В каком размере выплачиваются алименты бывшей жене (не ребенку, а жене, до достижения ребенком 3-х лет, пока она в декрете)
читать ответы (1)
С Новым годом! Надеюсь на ответ на мой вопрос. В каком размере берутся алименты на одного ребенка с инвалида по болезни
читать ответы (1)
Спасибо большое за ответы! Скажите еще пожалуйста в каком размере выплачиваются алименты на ребенка, в России Алтайский
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение