Брак с несовершенно летним

Надя, г. Екатеринбург
Надя Россия, г. Екатеринбург
31.03.2002 в 17:49

Мы с мужем расторгли брак и совместно не проживаем. Двое несовершенно летних детей остались со мной.

С кого и в каком размере следует взыскать госпошлину, если я сама обратилась в суд с иском о взыскании алиментов с мужа, заработок которого за вычетом налогов составляет 2700 рублей в месяц.

номер вопроса №18520
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    01.04.2002 00:39

    Уважаемая Надежда!Истец по иску о взыскании алиментов на содержание ребёнка от уплаты госпошлины во всех случаях освобождается.При вынесении решения госпошлина, исчисленная от годовой суммы платежей из представленной справки о зарплате,взыскивается с ответчика.В Вашем примере,если Вы просите взыскать 1/3 часть заработка на содержание двоих детей(ст.81 СК РФ), что составит в месяц 900 руб., а в год-10800руб. Госпошлина,взыскиваемая с ответчика составит 434рубля.(410 руб+3% от 800руб.).При подаче в суд иска Вы госпошлину не платите.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в браке и покупаем квартиру. У мужа есть дети от первого брака и у меня есть дети от первого брака. Дети взрослые
читать ответы (1)
После развода двое несовершенно летних детей проживают со мной на полностью моём обеспечении. Бывший супруг в воспитании детей тоже участия не принимает.
читать ответы (1)
Мы с мужем не живем вместе (офциально не развелись), есть сын 8 лет, живет со мной. Три года назад взяли ипотечный кредит в банке, еще осталось выплачивать 3 года.
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке и живем вместе, воспитываем двоих сыновей: 4 года (инвалид) и 1 годик. Бывшая жена подала на алименты (дочь 14 лет, сын 19 лет
читать ответы (1)
Мы с мужем разведены около года назад. Наш 3-х летний сын проживает со мной. До настоящего времени мы пытались проводить выходные вместе, и папа регу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение