|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Tany, г. Санкт-Петербург
Tany
01.04.2002 в 12:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Бывший муж - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Tany, г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж женат второй раз и имеет в той семье ребенка. Он подал на раздел аллиментов (у нас тоже ребенок 8 лет). Я ращу ребенка одна. Он часто болеет и я много трачу денег на лекарства. Бывший муж ни как не участвует в судьбе сына.

Более того 9 месяцев он не платил аллименты, в связи с уходом с работы, а с новой работы по исполнительному листу мне не платил, но как потом оказалось, он платил в это время по исполнительному листу 25 % своему второму ребенку (в браке). Сейчас прада по исп. л. платит долг в 50%, но подал на раздел в 1/6 от зарплаты. Я естественно против уменьшения аллиментов. Пожалуйста посоветуйте что делать? И еще как лишить его родительских прав?

С уважением Татьяна.

номер вопроса №18521
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ, Уменьшение размера алиментов, Алименты дополнительные расходы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Tany. По делу об уменьшении размера алиментов Вы можете возражать на том основании, что живете одна, и Вашему ребенку сложнее получать необходимое обеспечение по-сравнению с другим ребенком, который, как я поняла, проживает вместе с отцом.

    Однако суд при решении данного вопроса будет исходить из всех заслуживающих внимание обстоятельств: материальное положение Ваше, второй жены Вашего бывшего мужа и самого мужа, состояние здоровья и прочее.

    Вам рекомендую предъявить в суде иск о взыскании с бывшего супруга помимо алиментов дополнительных расходов на лечение ребенка на основании ст.86 Семейного кодекса РФ.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы