Бывший муж

Tany, г. Санкт-Петербург
Tany Россия, г. Санкт-Петербург
01.04.2002 в 12:48

Мой бывший муж женат второй раз и имеет в той семье ребенка. Он подал на раздел аллиментов (у нас тоже ребенок 8 лет). Я ращу ребенка одна. Он часто болеет и я много трачу денег на лекарства. Бывший муж ни как не участвует в судьбе сына.

Более того 9 месяцев он не платил аллименты, в связи с уходом с работы, а с новой работы по исполнительному листу мне не платил, но как потом оказалось, он платил в это время по исполнительному листу 25 % своему второму ребенку (в браке). Сейчас прада по исп. л. платит долг в 50%, но подал на раздел в 1/6 от зарплаты. Я естественно против уменьшения аллиментов. Пожалуйста посоветуйте что делать? И еще как лишить его родительских прав?

С уважением Татьяна.

номер вопроса №18521
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    01.04.2002 21:36

    Уважаемая Tany. По делу об уменьшении размера алиментов Вы можете возражать на том основании, что живете одна, и Вашему ребенку сложнее получать необходимое обеспечение по-сравнению с другим ребенком, который, как я поняла, проживает вместе с отцом.

    Однако суд при решении данного вопроса будет исходить из всех заслуживающих внимание обстоятельств: материальное положение Ваше, второй жены Вашего бывшего мужа и самого мужа, состояние здоровья и прочее.

    Вам рекомендую предъявить в суде иск о взыскании с бывшего супруга помимо алиментов дополнительных расходов на лечение ребенка на основании ст.86 Семейного кодекса РФ.

    С уважением

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж женат второй раз и у нас родился ребенок. Я хочу подать на алименты, на какую часть я могу рассчитывать от зарплаты мужа, если первая его жена получает 1\4 на ребенка.
читать ответы (1)
А если бывший муж не Гражданин Армении и не России! Могу ли я подать на алименты? У него нету паспорта! Я только адрес знаю где он живет и он официально не работает!
читать ответы (1)
Нахожусь в разводе, бывший муж женат вторым браком. Имеет от второго брака ребенка. Платил мне 25 % алиментов. Его супруга подала на алименты, в размере 25% .
читать ответы (1)
Мой бывший муж женился второй раз на женщине с ребенком и усыновил его. Теперь он подал иск в суд, чтоб уменьшить размер алиментов нашему совместному ребенку.
читать ответы (1)
Мой бывший муж женился второй раз на женщине с ребенком и усыновил его. Теперь он подал иск в суд, чтоб уменьшить размер алиментов нашему совместному ребенку.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение