Родился в узбекистане национальность

Брмина И.В., г. Москва
Брмина И.В. Россия, г. Москва
27.02.2002 в 17:12

Мой зять родился и вырос в Узбекистане. По национальности-русский. В 1990 г. приехал в Москву учиться в институте. Окончил учебу в 1995 г. Все эти годы жил в общежитии. Сейчас имеет собственную квартиру в Москве и постоянную прописку. Скажите, пожалуйста, является ли он гражданином РФ автоматически или он должен принимать гражданство РФ. С уважением Бурмина.

номер вопроса №1853
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    27.02.2002 19:43

    Если по состоянию на 1992 год он не имел постоянной прописки, то гражданином РФ он не является и нужно принимать гражданство. Если он проживал по состоянию на 1992 г. в России постоянно, то он автоматически является гражданином РФ.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын родился и вырос в Крыму перед переворотом с Украиной женился в санкт Петербурге собирался получить вид на жительство но семейная жизнь не скл
читать ответы (1)
Мой зять (родился и вырос в Узбекистане) с 1987 по 1992 гг. учился в Москве и имел временную прописку
читать ответы (1)
Моей маме 80 лет. Она гражданка Литвы но по национальности русская и блокадница. Приехала к нам в феврале 2015 года. Виза закончилась тоже в феврале 2015 года.
читать ответы (1)
Я родился и вырос в Узбекистане. В 1998 г собираясь на ПМЖ в Россию получил гражданство РФ в посольстве РФ в Ташкенте, но по семейным обстоятельствам уехать не удалось.
читать ответы (1)
Мой сын родился и вырос в Крыму. В 2013 году женился и переехал жить в Запорожскую область, по месту жительства жены. В октябре 2015 года вернулся на родину, получил РВП.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение