Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Москва
Александр
13.04.2002 в 04:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Заявление судебный

С недавних пор я разведён,в судебном порядке, по заявлению супруги (имею несовершеннолетнего ребёнка). В момент расторжения брака взаимных претензий не было, и нас моментально развели. Ребёнок остался с б.женой. О сумме на содержание ребёнка мы договорились устно. Также не было имущественных претензий. С момента расторжения брака прошло 3 месяца. Наши отношения ухудшились и теперь б.ж. пугает меня тем, что якобы по новому закону она имеет право подать на раздел имущества в течении 3 х лет после расторжения брака, а также на алименты. Внимательно прочёл весь Семейный кодекс: что касается алиментов--она права, а вот по поводу имущества ничего подобного я не нашёл.Пожалуйста помогите советом. С уважением Александр.

Обсудить на форуме
номер вопроса №18534
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шульган Наталия Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 268

    Супруга права.

    Ст. 38 СК РФ предусматривает и право раздела имущества после развода и трехлетних срок.

    Подробнее прочтете в статье (коль скоро Вы знакомы с СК) или обратитесь за уточнением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение