Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишение родительских прав

Светлана, г. Жуковский
Светлана Россия, г. Жуковский
15.04.2002 в 15:39

Лишение родительских прав.

Здравствуйте! Очень прошу: подскажите пожалуйста:

Бывший супруг не общается с ребенком и не помогает материально на протяжении 8 лет. Сейчас дочери 9 лет. Местонахождение его мне не известно. Могу ли я подать заявление на лишение его родительских прав?

номер вопроса №18536
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    16.04.2002 09:06
    отзывов: 718 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    Разумеется, Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца Вашего ребенка, в связи с тем, что он уклоняется от выполнения родительских обязанностей. Для этого, Вам необходимо написать исковое заявление с изложением всех фактических обстоятельств и подать его в суд по последнему известному Вам месту жительству Вашего бывшего мужа, в соответствии со ст. 70 Семейного Кодекса РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Родительские права и алименты. Как инициировать процесс по лишению родительских прав в следующих случаях: причинение вреда
читать ответы (1)
Лишение родительских прав матери. Подскажите, пожалуйста, мы с женой проживаем совместно, двое детей-9 и 2,5 года. Жена
читать ответы (1)
Лишение родительских прав или ограничение.
читать ответы (1)
Лишен родительских прав. При восстановлении в родительских правах суд учитывает изменено ли поведение, образ жизни и (или)
читать ответы (1)
Лишение родительских прав. Опекун (истец) проживает в городе (А) мать (ответчик) в городе (Б), понятно что органы опеки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение