Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший не платит алименты

НИНА, г. Санкт-Петербург
НИНА Россия, г. Санкт-Петербург
16.04.2002 в 11:39

Мой бывший муж не платит 3 года алименты на содержание ребенка. Долг насчитали около 26 000 согласно средней зарплате по РФ.Ребенком вообще не интересуется. Я подала на него в суд на уголовную ответственность. Суд в иске отказал, сославшись на ст. 5 п. 2 УПК. Ответив, что он принимал необходимые меры для уплаты алиментов, однако они не были взысканы по вине суд. приставов. Он знает наш адрес и мог перечислять алименты сам, оставив себе квитанции ели у него проблема с суд приставами. А ОН не может 3 года!

Что Вы посоветуете делать. Я живу в Санкт-Петербурге, а бывший муж в Брянске.

Может быть нанять адвоката в Брянске.

У меня есть все основания предполагать, что "Судью" просто подмазали.

номер вопроса №18538
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2002 12:10
    отзывов: 347 Личная консультация

    В соответствии со ст.157 УК РФ наказанию подлежит только злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Насколько я понял, у Вас есть на руках решение суда о взыскании алиментов, и возбуждено исполнительное производство, которое тормозят судебные приставы в Брянске. Вам следует жаловаться в службу судебных приставов в Брянске, в Прокуратуру. На судью плохо думать не стоит, т.к. она действует в рамках процессуального закона и не вправе возбуждать уголовное дело при отсутствии состава преступления, поскольку у нее есть сведения, что неуплата алиментов произошла по вине судебных приставов, а не по вине мужа. Если позволяют средства, то нанять адвоката в Брянске будет очень полезно.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж ни разу не платил алиментов на содержание сына. Сейчас он находится в розыске. 1.Имею ли я право на какую
читать ответы (1)
Бывший муж не выплачивал почти год алименты на сожержание ребенка и бывшей супруги. На него зааедено уголовное дело. Могу
читать ответы (1)
Мой бывший муж не платит долгое время алименты, за это время накопился долг в размере 400 000 руб. Не однократно заводили
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты на ребенка с 2012 года долг составляет около 130 т. рублей Могу ли я лишить его родительских
читать ответы (1)
День добрый! Мой бывший муж не платит назначенные судом алименты на ребёнка в течении длительного времени. Официально он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение