Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что значит злостное уклонение от уплаты алиментов?

Огромное списибо за ответ на вопрос №37566! Что значит злостное уклонение от уплаты алиментов? Как вписать ребёнка в домовую книгу по месту жительства матери если в ЖКО требуют выписку из домовой книги отца, а отца найти нет возможности, по месту жительства матери ребёнка он не прописан. Ребёнок вообще ещё нигде не зарегистрирован по месту жительства.

Харин Олег, г. Красноярск
Харин Олег Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
18.04.2002 в 09:19
номер вопроса №18543
прочитан 156 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина, объясните ЖКО по своему месту жительства свою ситуацию. В этом случае они должны направить запрос в ЖКО по месту жительства отца ребенка. После получения ответа, ребенок будет прописан у Вас. Злостным уклонением от уплаты алиментов считается, если, например, лицо скрывается с целью не платить алименты или не платит таковых длительное время.

    18.04.2002 10:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что (конкретно) является злостным уклонением от уплаты алиментов на ребёнка, за которое можно привлечь к ответственности по ст.157 УК.?
читать ответы (1)
Что значит ЗЛОСТНОЕ уклонение от погашения кредиторской задолженности?
читать ответы (1)
Пожалуйста что значит злостное уклонение от уплаты алиментов и общение с ребёнком? Какие должны быть причины на это чтобы доказать суду?
читать ответы (1)
И что означает злостное уклонение от уплаты алиментов?
читать ответы (1)
Что значит злостное уклонение от уплаты алиментов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение