Выплата алиментов

Бронская Наталия, г. Москва
19.04.2002 в 11:03

Получила положительное решение суда на выплату алиментов моему ребенку. Отдала исполнительный лист судебному исполнителю, т.к. ответчик отказывался платить. И в течение года не получила никакого ответа. Что делать?

номер вопроса №18546
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 8.9 отзывов: 34 058
    20.04.2002 12:19

    Обжаловать бездействие судебного исполнителя. Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ

    "Об исполнительном производстве"

    "Статья 31. Права и обязанности сторон

    1. Стороны при совершении исполнительных действий имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, высказывать свои доводы и соображения по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств, доводов и соображений других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя".

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Было решение суда об выплате алиментов моему ребенку но ответчик написал заявление чтоб исполнительное дело было прекращено и аппеляционную жалобу на
читать ответы (1)
Решение суда по снижению алиментов моему ребенку вступило в силу. Теперь отец ребенка возьмет свой исполнительный лист на 1/6 и отнесет его судебным приставам.
читать ответы (1)
Получила решение суда на выплату алиментов, но на работе у мужа задерживают зарплату и соответственно алименты. Правомерно ли это
читать ответы (1)
Решение суда на выплату алиментов было в 1996 году. До 2000 года бывший муж платил на содержание дочери. Потом 12 лет он не платил
читать ответы (1)
Решение суда о взыскании алиментов в 1998 году, исполнительный лист на находился у приставов. Решение исполнялось до 2006 года, после нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение