Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты вопрос

Ольга
20.04.2002 в 08:17

Ответьте, пожалуйста на вопрос: имею ли я право потребовать алименты с мужа на 18-ти летнего сына, если сын - неработающий студент. Трудовой книжки не имеет. Работать пока не может. Имеет хроническое заболевание суставов. Не инвалид. Заранее спасибо. Ольга. P.S. С мужем разведена.

номер вопроса №18549
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2002 08:36
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!В соответствии со ст.80 СК РФ родители должны содержать только несовершеннолетних детей до достижения 18 лет. Согласно ст.85 СК РФ родители обязаны также содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей,нуждающихся в помощи.Таким образом только в том случае,если Ваш сын получит инвалидность, он сможет предъявить иск к отцу о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.Обучение в ВУЗе и наличие хронического заболевания права на взыскание алиментов не даёт,в таком иске ему будет отказано.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос касается трудового спора. Имею ли я права потребовать справку с бухгалтерии о начислении моей заработной платы с
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос: Нужно ли ставить тахограф на каказ с манипулятором и с прицепом?
читать ответы (1)
Я хотела узнать имею ли я право получать алименты с 2010 года, если мы с супругом развелись в 2009 году?
читать ответы (1)
Ответьте на вопрос "Имею ли я право на льготную пенсию по педагогическому стажу, если в период с сентября 1983 года по
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос, могу ли я получить гражданство если я гражданка Узбекистана, муж граждание РФ, но не имеет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение