Принятие российского гражданства

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
10.03.2002 в 14:22

Хотелось бы задать следующие вопросы - во первых, вид на жительство, так понимаю, документ, который сейчас дают до получения гражданства.. Какие он дает права, в первую очередь, с точки зрения трудового законодательства, также налогов? И сколько примерно времени занимает процедура получения вида на жительство при наличии прописки?

И последний вопрос - я гражданин Молдовы. Если у меня есть молдавский военный билет, то есть службу я там прошел, как после принятия российского гражданства ко мне будет относиться российская армия?

Заранее большое спасибо.

номер вопроса №1855
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    10.03.2002 17:55

    Уважаемый Юрий!

    Вид на жительство предоставляет его держателю такие же права как и гражданину РФ, за небольшими изъятиями, которые касаются участия в выборах, работы на государственныхб должностях.

    Что касается службы в вооруженных силах РФ, то при предъявлении документа, подтверждающего факт прохождения военной службы в другом государстве, воинскую обязанность в РФ Вы нести не будете.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно быстро сделать вид на жительство или другой документ который позволял бы работать в не зависимости от квот на иностранцев...
читать ответы (1)
Хотела бы задать следующий вопрос: я устроена официально на работу 18.02.2009 г., за данный год был предоставлен очередной отпуск в августе 2009 г ср
читать ответы (1)
Хотела бы задать следующий вопрос. У нас такая ситуация, соседка держит 6 больших дворняжек, жить не выносимо, с утра до ночи, лай,вой, при этом сосе
читать ответы (1)
Хотелось бы задать следующий вопрос. Можно ли оформить юридически такое: прописать мужа к жене (квартира была куплена женой и ее матерью до регистрации брака)
читать ответы (1)
У меня вид на жительство нужно ли мне менять водительское удостоверение до получение гражданства?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение