|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5802
юристов
78569
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна
Татьяна
22.04.2002 в 11:56
Вопросов: 1
Тема вопроса: Соответствии с законодательством российской федерации

Изменение алиментов в твердой денежной сумме - Татьяна

Алименты, назначенные судом в твердой денежной сумме подлежат индексации пропорционально изменению МРОТ (ст.117 СК РФ). Сейчас принят закон об увеличении МРОТ в полтора раза, но мне известно, что какие-то другие выплаты (например, госпошлина и штрафы), до сих пор ислисляются и будут исчисляться исходя из размера МРОТ = 100 рублей. Будут ли увеличены мои алименты в полтора раза, и нужны ли какие-либо дополнительные документы и заявления с моей стороны (сейчас получаю 1000 рублей по исполнительному листу, находящемуся в бухгалтерии по месту работы бывшего мужа)?

номер вопроса №18550
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Соответствии с законодательством российской федерации, Размер пособия по временной нетрудоспособности, Размер оплаты труда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 269 | ответов: 110 196

    Исходя из ныне действующего законодательства, не будут. Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ

    "О минимальном размере оплаты труда"

    "Статья 3. Минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона, применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей.

    Статья 4. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие размеры стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат либо порядок их установления, выплата стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы