Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уплата алиментов

Николай, г. Миргород
Николай Украина, г. Миргород
24.04.2002 в 00:09

У меня от первого брака дочь ученица ВУЗа

30.04.2002 г 18-лет. Уплата алиментов прекратится или нет.

номер вопроса №18557
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    24.04.2002 07:10
    отзывов: 718 Личная консультация

    Уважаемый Николай!

    В соответствии со ст. 80 Семейного Кодекса, закон возлагает на родителей обязанность по предоставлению содержания своим несовершеннолетним детям. В соответствии с п.2 ст. 120 Семейного Кодекса обязанность родителей содержать своих детей прекращается по достижении детьми совершеннолетия. Таким образом, Ваша обязанность по уплаче алиментов прекращается с момента достижения Вашей дочерью совершеннолетнего возраста - 18 лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня от первого брака дочь 8 лет. Сейчас я во втором браке и у нас общий ребенок. На материнский капитал хотим купить
читать ответы (1)
Плачу алименты (не общаюсь), ребёнку завтра 18 лет. Как узнать я продолжаю платить до 23 лет или нет.
читать ответы (1)
У меня от первого брака дочь, на ее содержание я плачу алименты 1/4 от дохода, во втором браке сын и на его содержание я
читать ответы (1)
У меня от первого брака дочь, на ее содержание я плачу алименты 1/4 от дохода, во втором браке сын и на его содержание я
читать ответы (1)
У нас такая проблема. У меня от первого брака дочь 14 лет, а от второго брака дочь 5 лет. Мы со старшей дочерью дольщики
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение