Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

К кому обращаться с жалобой на бездействие судебного исполнителя или суда?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
24.04.2002 в 15:12

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЗАВТРА ИДУ В СУД!

Последний раз обращалась в суд по поводу алиментов в 1998 году. Тогда результатов не добилась. Сейчас дело находится, скорее всего, в архиве. Вопросы: могу ли я сама забрать дело из архива и обратится к другому судебному исполнителю с новым иском? Какие документы могут с меня потребовать в архиве? К кому обращаться с жалобой на бездействие судебного исполнителя или суда?

номер вопроса №18558
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.04.2002 15:53
    отзывов: 347 Личная консультация

    Светлана, добрый день! Вы можете взять дело из архива лдя ознакомления. Если Вы не получали алиментов по решению суда, то можно Вашему мужу организовать преследование в порядке уголовного судопроизводства, и быть может, когда перед ним замаячит угроза олучить судимость, он перестанет уклоняться от алиментов. Если же идти по мирному пути, то в согласно статье 107 Семейного кодекса лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

К кому обратиться с жалобой на учителя физкультуры и учителя начальных классов. У ребенка (10 лет, учится в 4-ом классе)
читать ответы (1)
К кому обращаться с заявлением на свидание, если после суда дело отправлено на доследование.
читать ответы (1)
К кому обращаться с жалобой на шум от посетителей макдональдса после 23:00? если он расположен в 100 метрах от жилого дома
читать ответы (1)
К кому обратиться с жалобой на работодателя? Работаю в организации ООО... уже почти год оператором. После ухода кассира
читать ответы (1)
К кому обращаться с жалобой на списание средств с банковской карты? У меня зарплатная карта альфа банка, как выяснилось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение