Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Для уточнения вопросов

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
26.04.2002 в 09:33

Александровой Светлана Сергеевне уточнение для 38418.

Спасибо Вам за разъяснение по моему вопросу. Пожалуйста подскажите: решение об алиментах вступило в силу с 02.02.1995 г., но я получала их по почте только 4 раза (общая сумма составила 1950 руб.) Естественно корешки у меня остались. Все эти переводы были январь, февраль, и 2 шт. в марте 2001 г. Больше никогда и ничего ребенку не посылалось. Как в ткаом случае считать задолженность.

Прим.: и то ответчик связался со мной по телефону (об этом я просила его родного брата), где я его просила отправить денег хотя-бы на школьную форму. Дочка пошла в 1 класс. Вот он как-бы и сжалился. А так его по месту прописки все это время найти не могли. Извините за сумбур, но просто очень устала от "футбола" по инстанциям.

Заранее спасибо Вам большое.

номер вопроса №18563
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.04.2002 10:44
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Светлана,в соответствии со ст.113 п.2 Семейного кодекса взыскание алиментов производится за весь период задолженности (ст.113 п.2 В тех случаях, когда удержание алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплатить алименты, взыскание алиментов производится за весь период задолженности).

    Общий срок взыскания алиментов за прошедший период производится в пределах трехлетнего срока.

    Задолженность расчитывает судебный пристав и направляет исполнительный лист по месту работы ответчика.

    В Вашем случае задолженность должна считаться с февраля 1995г. по декабрь 2000г. с с апреля 2001г. по настоящее время.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо Вам за ответы на мои вопросы, но здесь я не путала госпошлину с налогом на дарение. Нотариус и так взяла с меня
читать ответы (1)
Спасибо вам за консультацию по моему вопросу № 114926 (и лично Ирине Александровне Пономаревой). Но, к сожалению, мои
читать ответы (1)
Спасибо вам за ответ на мой вопрос, но мне хотелось бы уточнить. Вопрос и ответ были следующими: Вопрос №207981 от
читать ответы (1)
Спасибо Вам за внимание к моим вопросам. Уточните пожалуйста ответ на вопрос № 90054. Не смотря на то, что Продавец
читать ответы (1)
Спасибо Вам за ответ на мой вопрос № 123955 от 20,11,03, в котором Вы пишите, что для получения гражданства РФ я должна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение