Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на ребенка

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
29.04.2002 в 11:28

Пожалуйста, существует ли какой-нибудь минимум, который должен выплачивать безработный человек как алименты на ребенка. Или алименты по закону платит только работающий человек?

номер вопроса №18568
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    30.04.2002 10:13
    отзывов: 718 Личная консультация

    Уважаемый Юрий!

    В соответствии со ст.83 Семейного Кодекса РФ, в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок или не имеет его, алименты взыскиваются судом в твердой денежной сумму. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме позволяет обеспечить ребенку большую стабильность. Размер твердой денежной суммы, подлежащей выплате на содержание несовершеннолетних детей в качестве алиментов, определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон и с учетом всех других обстоятельств дела. Определяя размер алиментов, суд оценивает все заслуживание внимание обстоятельства и руководствуется принципом максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня жизни. Определенного минимума в этом вопросе, законодателем не установлено.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую сумму в месяц должен выплачивать нигде неработающий отец (алименты) на ребенка (2 года)?
читать ответы (1)
Пожалуйста, существуют ли какие нибудь меры воздействия на судебного исполнителя со стороны взыскателя, которые могли бы
читать ответы (1)
Пожалуйста, существует ли какая-нибудь возможность гражданину Беларуси открыть банковский счет в России без посещения
читать ответы (1)
Пожалуйста, существуют ли какие-нибудь ограничения по прописке новорожденного по месту прописки отца, к примеру, если
читать ответы (1)
Пожалуйста существует ли какая нибудь программа по переселению в другие города с получением жилья?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение