|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Адвокаты и юристы
3059
юристов
18098
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Москва
Юля
27.09.2001 в 11:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помощь юрист - Юля, г. Москва

Господа юристы нужна ваша помощь: хотим в иске просить суд вынести решение об исполнении обязательства в натуре (чтоб должник передал свое нам имущество). Но вот вопрос какая пошлина в таком случае? Спасибо за внимание к моему вопросу.

номер вопроса №186
прочитан 8 раз
Теги: Исковое заявление имущественного характера, Суды общей юрисдикции, Размер оплаты труда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабошин Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 141

    Уважаемая Юлия, размер государственной пошлины устанавлен Законом "О государственной пошлине". Согласно Закону по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, государственная пошлина с исковых заявлений имущественного характера взимается в следующих размерах: при цене иска до 1 млн.рублей - 5% от цены иска; свыше 1 млн.рублей до 10 млн.рублей - 50 тыс.рублей + 4% от суммы свыше 1 млн.рублей; свыше 10 млн.рублей до 50 млн.рублей - 410 тыс.рублей + 3% от суммы свыше 10 млн.рублей;

    свыше 50 млн.рублей до 100 млн.рублей - 1 млн.610 тыс.рублей +

    2% от суммы свыше 50 млн.рублей; свыше 100 млн.рублей до 500 млн.рублей - 2 млн.610 тыс.рублей + 1% от суммы свыше 100 млн.рублей; свыше 500 млн.рублей - 1,5 процента от цены иска.

    По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина с исковых заявлений о присуждении к исполнению обязательства в натуре взимается в 10-кратном размере минимального размера оплаты труда.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы