Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если сумма превышает какой то допустимый лимит (если таковой имеется), то что произойдет?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
28.08.2001 в 06:28

Сколько наличной валюты можно ввести в РФ?

Если сумма превышает какой то допустимый лимит (если таковой имеется), то что произойдет?

номер вопроса №18603
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    29.08.2001 22:21
    отзывов: 8 Личная консультация

    Ограничения по ввозу ИНОСТРАННОЙ валюты гражданами РФ на территорию РФ в российском законодательстве не предусмотрены.

    Декларацию при таком ввозе заполнять не обязательно.

    При ввозе гражданами РФ на территорию России ВАЛЮТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ можно не декларировать сумму в размере не более 500 МРОТ. В случае если рублей больше необходимо подать декларацию. Если она будет недостоверной или Вы её вообще не подадите, Вас ожидают санкции предусмотренные в части 1 статьи 279 Таможенного кодекса.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить гражданство в РФ, если моя мама русская, папа украинец. Мама сейчас имеет гражданство в Украине и мы
читать ответы (1)
Я пенсионер МВД РК, будут ли мне платить пенсию при переезде в РФ если да то каким образом?
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, сколько может находиться иностранный гражданин в РФ если приедет погостить?
читать ответы (1)
Сколько можно отсутствовать в РФ с виднажительством? И какой штраф будет если отстутсвовать в РФ больше данного срока?
читать ответы (1)
Какое количество валюты можно - ввести в Россию - вывести из России - нужна ли при этом декларация. Спрашиваю, т.к.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение