Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если сумма превышает какой то допустимый лимит (если таковой имеется), то что произойдет?

Сколько наличной валюты можно ввести в РФ?

Если сумма превышает какой то допустимый лимит (если таковой имеется), то что произойдет?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2001 в 06:28
номер вопроса №18603
прочитан 30 раз
Вместе с темой "Наличная валюта" также ищут: Обмен наличной валюты
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ограничения по ввозу ИНОСТРАННОЙ валюты гражданами РФ на территорию РФ в российском законодательстве не предусмотрены.

    Декларацию при таком ввозе заполнять не обязательно.

    При ввозе гражданами РФ на территорию России ВАЛЮТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ можно не декларировать сумму в размере не более 500 МРОТ. В случае если рублей больше необходимо подать декларацию. Если она будет недостоверной или Вы её вообще не подадите, Вас ожидают санкции предусмотренные в части 1 статьи 279 Таможенного кодекса.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    29.08.2001 22:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить гражданство в РФ, если моя мама русская, папа украинец. Мама сейчас имеет гражданство в Украине и мы проживаем в Украине
читать ответы (1)
Я пенсионер МВД РК, будут ли мне платить пенсию при переезде в РФ если да то каким образом?
читать ответы (1)
Сколько может находиться иностранный гражданин в РФ если приедет погостить?
читать ответы (1)
Сколько можно отсутствовать в РФ с виднажительством? И какой штраф будет если отстутсвовать в РФ больше данного срока?
читать ответы (1)
Какое количество валюты можно - ввести в Россию - вывести из России - нужна ли при этом декларация. Спрашиваю, т.к. столкнулась с такой ситуацией
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение