Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли считать плавучую буровую платформу транспортным средством, или она относится к товарам?

Алексей, г. Южно-Сахалинск
Алексей Россия, г. Южно-Сахалинск
18.07.2000 в 09:48

Можно ли считать плавучую буровую платформу транспортным средством, или она относится к товарам? Если можно, со ссылками на законодательство. Спасибо.

номер вопроса №18634
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2000 10:38
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    По вопросу отнесения спец.автомобилей к категориям автотранспортных средств нужно руководствоваться Кратким автомобильным справочником ,разработанным Государственным НИИ автомобильного транспорта Минтранса РФ.Бурильные установки,если они созданы на базе грузовых автомобилей различной мощности,предназначенные не для перевозки грузов,а для выполнения нетранспортных работ относятся к категории "Другие самоходные машины и механизмы на пневмоходу(кроме зерноуборочных и др.спец.сельскохозяйственных комбайнов)и указаны в п.1 ст.6 Закона РФ"О дорожных фондах в РФ".Буровая платформа ,как правило,размещается на воде и относится к обособленному подразделению организации, даже если это не указано специально в её Уставе.Это требует в соответствии со ст.7 Закона РФ от 13.12.91г.№2030-1"О налоге на имущество предприятий"(с изменениями и дополнениями) уплаты налога на имущество по месту её нахождения.Согласно ст.11 ч.1 Налогового кодекса РФ(в редакции Закана РФ от 09.07.99г.№154-ФЗ)под обособленным подразделением организации понимается любое территориально обособленное от неё подразделение,в котором оборудованы стационарные рабочие места.Рабочее место считается стационарным,если оно создаётся на срок более месяца.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если есть расписка о займе денег, то можно ли считать выигрышным дело о возврате долга или бывают какие-то нюансы и деньги
читать ответы (1)
Можно ли подвергнуть принудительному приводу гражданина, если он никак не относится к возбужденному уголовному или
читать ответы (1)
Можно ли строить дом на землях лпх? или она должна быть определена только для ижс, если хозяйством я заниматься не планирую
читать ответы (1)
Можно ли вернуть мфу в магазин, я знаю что он относится к технически сложным товаром, но меня не предупредили о том, что
читать ответы (1)
Можно ли наложить арест на все транспортные средства если сумма иска меньше стоимости этих транспортных средств? Как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение