Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Снятие с учета

2 года назад приобрела дорогой джип в одном из московских автосалонов,

который на данный момент уже закрылся. Выдали уже с документами и номерами,

ПТС был выдан ГАИ Восточного округа г.Москвы взамен утерянного раннее первым владельцем в Рязанской области. При снятии с учета машины в ГАИ, ПТС забрали, аргументировав этот факт незаконной его выдачей, т.к. автомобиль нерастаможен. Что же мне теперь делать? Разве я не являюсь законнопослушным приобретателем? И что же делать, ведь автомобиль стоит не 30 тыс., а почти в 2 раза больше - салон то уже не существует?

С уважением, Наташа.

Наташа, г. Москва
Наташа Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.10.2000 в 09:02
номер вопроса №18648
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наташа,

    У Вас печально "известное" 4 ОМРЭО ВАО на Краснобогатырской ул.?

    Нужно прежде всего ознакомиться с документами на Ваш автомобиль...

    Ответ на вопрос "Что делать?" зависит от оснований претензий при изъятии ПТС - например, могут выявить подложность предыдущего, якобы "выданного" ПТСа Рязанской области.

    Далее, в соответствии с действующим законодательством, Вы действительно являетесь добросовестным приобретателем, если не было доказано иное.

    Судя по тому что Вы написали, Вам скорее всего грозит аннулирование учета автомобиля.

    С уважением,

    адвокат Свирщевская Н.Ю.

    22.10.2006 19:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2 года назад мы утеплили внешние стены квартиры за свой счет. В данный момент ДУК начал утеплять стены соседних квартир за счет общедомовых средств
читать ответы (1)
В одном из московских Департаментов на гос. службе работает человек из Дагестана с жутким акцентом и соответствующей внешностью и менталитетом (ставленник)
читать ответы (1)
Здрастуйте. Два года назад купили два участка под Аксаем. Участки ИЖС. на данный момент уже есть гравийные дороги и коммуникации
читать ответы (1)
Пол года назад приобрел у знакомого готовый действующий бизнес в рассрочку. На данный момент выплачивать ему деньги нет возможности
читать ответы (1)
2 года назад приобрел земельный участок в Гатчинском районе Лен. обл. в коттеджном поселке на границе деревни. Собственность-ДНП
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение