Ввоз транспортного средства

Валерий, г. Москва
Валерий Россия, г. Москва
26.10.2000 в 17:17

Какой правильной датой является дата ввоза транспортного средства: - смомента пересечения границы, с момента выплаты таможенных пошлин, или с момента внесения в декларацию когда отмечаешь, что отдельно от тебя "движется автомобиль"?

номер вопроса №18649
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    26.10.2000 19:00
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст. 27 Таможенного Кодекса РФ местом и временем пересечения границы считается пересечение границы в соответствующем таможенном пункте РФ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны для пересечения границы с Крыма в Украину и обратно с ребенком 12 лет с отцом у которого прописка и постоянное место проживания город Севастополь.
читать ответы (1)
Какие документы нужны для несовершеннолетнего ребёнка для пересечения границы с Абхазией если едет с мамой?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для пересечения границы с Казахстаном, если бабушка с внучкой едут поездом Омск-Барнаул?
читать ответы (1)
С какого момента вступает закон в силу про предъявл. Загран паспорта при пересечении границы с россией для украинцев? Нужно ли будет сдавать экзамен на знание русс.
читать ответы (1)
Какие таможенные пошлины или сборы взымаются при в ввозе авто из Казахстана.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение