Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ввоз в рф спиртных напитков

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
27.10.2000 в 01:02

Какое количество спиртных напитков разрешено ввозить в РФ частному лицу и есть ли какие различия между слабо-и сильноалкогольными напитками?

номер вопроса №18650
прочитан 146 раз
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    28.10.2000 22:00
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1

    Уважаемый Александр!

    Алкогольные напитки для таможни одинаковы слабоалкогольные или сильноалкогольные. Приказом государственного таможенного комитета РФ от 15,08,1994 года за № 408 установлено, что алкогольные напитки можно вести в количестве 5 литров на человека. А в приказе того же таможенного комитета от 30,01,1997 года за № 43 конкретно расшифровано - какие именно спиртные напитки можно так ввозить.

    Пиво солодовое, вина виноградные натуральные, включая крепленые,вина игристые, вермуты и виноградные натуральные вина прочие с добавлением растительных и ароматических добавок и т.д. Список очень длинный если конкретно что-то интересует спрашивайте. |

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какими документами руководствоваться при вьезде украинца в РФ.таможня и погнраничный контроль РФ.
читать ответы (1)
Разрешено ли в РФ кесарево сечение по желанию роженицы, а не по медицинским показаниям? Каким законодательным актом
читать ответы (1)
Как можно снять запрет на въезд в РФ гражданину Таджикистана если есть свидетельство о браке с гражданкой РФ!6.11.2013
читать ответы (1)
Пожалуйста как мне получить вид на жительства в Рф, если у меня есть РВП и патент. Подскажите как мне быть со справкой о
читать ответы (1)
Мы с мужем участники программы переселения соотечественников ил РК в РФ (муж заявитель). Есть ли возможность по приезду
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение