Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли получить документ или его номер, где оговариваются данные условия?

Anna, г. Москва
Anna Россия, г. Москва
13.11.2000 в 12:08

Срок окончания лицензии Минторга (МВЭС) на ввоз лекарственных средств означает:

1. Товар должен пересечь границу и оказаться на территории РФ до срока окончания лицензии?

2. Товар должен быть растаможен до срока окончания лицензии?

Можно ли получить документ или его номер, где оговариваются данные условия?

номер вопроса №18653
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.11.2000 16:00
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Окончание срока действия лицензии на ввоз лекарственных средств означает, что Вы не вправе осуществлять операции по импорту лекарственных средств на территорию РФ до получения новой лицензии, либо, продления срока действия имеющейся лицензии, поскольку согласно п.8 «ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ЭКСПОРТА И ИМПОРТА ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 1996 г. N 1299, лицензия является официальным документом, который разрешает осуществление экспортных или импортных операций в течение установленного срока.

    Если же срок действия лицензии истек по действовавшим, в момент истечения срока ее действия внешнеторговым контрактам, то согласно п 12. Того же Постановления Вы можете продлить ее срок в порядке и на условиях предусмотренных данным пунктом.

    В дальнейшем, при совершении внешнеторговых сделок, рекомендуем руководствоваться вышеуказанным Постановлением, а также Постановлением от 25 декабря 1998 г. N 1539 Правительства РФ «О ВВОЗЕ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗЕ ИЗ НЕЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ» и Приказом от 18 марта 1997 г. N 144 МВЭС РФ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ЭКСПОРТНЫХ И ИМПОРТНЫХ ЛИЦЕНЗИЙ»

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа, гр. Узбекистана запрет на въезд на территорию РФ до 2017 г. (за 2 админ правонорушения). Я гр. России, брак
читать ответы (1)
Я, гражданка Украины, продлила срок пребывания на территории РФ до 180 дней. Могу ли я в пределах этого срока выехать в
читать ответы (1)
Могу ли я, после расчёта с работы, оплачивая патент, находиться на территории РФ до конца срока действия патента?
читать ответы (1)
Гражданин Украины прибыл на территорию РФ до вступления в силу этого закона (до 1 января 2014 года) и пребывает там без
читать ответы (1)
У меня временное убежище на территории РФ до августа 2016, подала на РВП 3 июля, временна рестрация до августа 2015, как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение