Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Таможенные платежи в рф

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
07.01.2001 в 13:11

Я приобрел автомобиль в Германии при ввозе которого в РФ 23 июля 1997 г. уплатил таможенное платежи, но так как я являюсь ветераном подразделений особого риска, на которого распространяются льготы по уплате налогов и других платежей предусмотренные Законом РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", я не должен их платить.

С заявлением о возврате таможенных платежей обратился 23.10.98 г., в суде мне отказали в иске.

Возможен ли возврат ранее уплаченных таможенных платежей если да то как?

номер вопроса №18656
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.01.2001 11:24
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    Поскольку состоялось решение по Вашему иску об обязывании ГТК возвратить уплаченную таможенную пошлину, то в данной ситуации, поскольку решение вступило в законную силу и является обязательным, что либо сделать уже ПОЧТИ невозможно.

    В данной ситуации остается подавать заявление о пресмотре дела в порядке надзора для отмены решения как вынесенного снарушением норм материального права.

    Для написания заявления рекомендую Вам обратиться к практикующим юристам, т.к. помимо решения целесообразно изучить материалы дела и здесь необходимы юридические знания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гр. Украины с г. Луганска приехала в РФ в апреле 2015 г. у меня нет ни каких документов кроме эмиграционой карты.
читать ответы (1)
Я планирую летом выйти замуж за гражданина РФ, в Крыму, но паспорт украинский менять не хочу так как пересечение на границе
читать ответы (1)
Я своему сыну хочу отдать долу квартиры, которую оставил мне отец еще в 1997 г, но я не нашла документ, наверно потеряла
читать ответы (1)
Я из Луганской области, в связи с боевыми действиями приехал на территорию РФ в июле 2014 г.,оформил временную регистрацию
читать ответы (1)
Я являюсь ветераном подразделения особого риска и ветераном ВС РФ по транспортному налогу и налогу на имущество я имею
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение