Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кто обладает льготами

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.01.2001 в 11:43
номер вопроса №18657
прочитан 233 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Роман!

    В настоящее время льготы по растаможке автотранспортных средств остались только у Героев СССР, Героев РФ и полных кавалеров орденов Славы.

    На это ссылается закон РФ "О СТАТУСЕ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕРОЕВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ ОРДЕНА СЛАВЫ" в редакции от 07.08.2000 года.

    Статья 3.

    "Освобождение от уплаты налогов, сборов, пошлин и других

    платежей в бюджет в размерах, предусматриваемых налоговым законодательством, другими законодательными и нормативными актами Российской Федерации для Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы."

    Всем остальным ветеранам подразделений особого риска и т.д. все льготы обрезали не так давно.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    20.01.2001 17:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При ДТП легкового авто и мопеда пострадали два подростка с мопеда. У одного ушибы - легкий вред. У другого рваная рана на ноге - легкий вред
читать ответы (1)
Машина стояла на парковке, в моё транспортное средство въехала машина полиции. Кто виноват? И распространяеться ли моя страховка на такой случай. Осага.
читать ответы (1)
Какая льгота для пенсионера на транспортный налог легковая машина 200 л.с. Спасибо.
читать ответы (1)
Кто и какие налоги платит при заключени агентского договора между ИП и физ лицом?
читать ответы (1)
Скажите, что нужно делать пострадавшей стороне при ДТП и какой срок выплаты при ДТП пострадавшей стороне? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение