Должен ли я платить НДС при ввозе в Россию бывших в употреблениии стальных труб из Казахстана (трубы пр-ва России)

Тамошин В. В., г. Новосибирск
Тамошин В. В. Россия, г. Новосибирск
08.02.2001 в 21:40

Должен ли я платить НДС при ввозе в Россию бывших в употреблениии стальных труб из Казахстана (трубы пр-ва России)

номер вопроса №18663
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    09.02.2001 12:12

    Ввоз товаров на таможенную территорию РФ признается объектом налогообложения НДС (ст. 146 Налогового кодекса РФ). А в ст. 150 Налогового кодекса РФ содержится перечень товаров, ввоз которых на территорию РФ не подлежит налогообложению (освобождаемый от налогообложения) НДС. Если не ошибаюсь ваш вид товара не включен в данный перечень.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я просмотрел несколько ответов так толком и не понял могу ли я получить НДС после покупки нового авто в салоне? Спасибо.
читать ответы (1)
У меня патент по репетиторству, должна ли я платить НДС при утрате права на патент, ведь я не работаю с материальными ценностями.
читать ответы (1)
Ввоз товаров в РФ на территорию Калининграда и калининградской области, пошлины и нДС при ввозе не платятся, товар (комплектующие
читать ответы (1)
С 1 января нужно платить ндс при ввозе легкового авто из россии в казахстан?
читать ответы (1)
Должен ли поставщик начислять НДС на сумму неустойки, взысканной с покупателя по ИЛ АС, за нарушение сроков оплаты поставки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение