|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
13.02.2001 в 14:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если машина не растаможена, то можно ли ее разобрать на запчасти?

Это законно?

Cпасибо.

номер вопроса №18668
прочитан 239 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ТК РФ, Транспортное средство, Таможенное оформление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Швефель Станислав Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 0 | ответов: 88

    Уважаемая Татьяна!

    Данные действия подпадают под ст. 259 ТК РФ, в соответствии с которой проведение операций с товарами и транспортными средствами, в отношении которых таможенное оформление не завершено, изменение их состояния, пользование и распоряжение ими в нарушение

    установленных требований и условий, влечет наложение штрафа в размере от десяти до ста процентов стоимости товаров и транспортных средств, являющихся непосредственными объектами правонарушения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0