Если машина не растаможена, то можно ли ее разобрать на запчасти?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
13.02.2001 в 14:05

Если машина не растаможена, то можно ли ее разобрать на запчасти? Это законно?

Cпасибо.

номер вопроса №18668
прочитан 240 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    13.02.2001 19:00

    Уважаемая Татьяна!

    Данные действия подпадают под ст. 259 ТК РФ, в соответствии с которой проведение операций с товарами и транспортными средствами, в отношении которых таможенное оформление не завершено, изменение их состояния, пользование и распоряжение ими в нарушение

    установленных требований и условий, влечет наложение штрафа в размере от десяти до ста процентов стоимости товаров и транспортных средств, являющихся непосредственными объектами правонарушения.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу купить машину на киргизских номерах машина не растаможена. Можно ли будет передвигаться на ней дальше по России без проблем?
читать ответы (1)
Машина не снята с учета, но уже разобрана на запчасти, что делать куда можно обратиться?
читать ответы (1)
Если на машине много штрафов, то можно ли ее переоформить? Штраф на машине или на владельце машины?
читать ответы (1)
Законно ли при при покупке авто физ лицом требовать с него В том числе НДС 18%?Если да то можно ли его впоследствии вернуть? Спасибо. Владимир.
читать ответы (1)
Машина 1999 года в птс указана 1987 года, номер вин на кузове и птс не совпадает. Можно ли ее как то поставить на учет т.е.переоформить, так как сейчас она стоит на учете.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение