Если да, то чем регламентируется?

Приходько Александр, г. Москва
04.03.2001 в 19:36

Наша компания является участником экспортно-импортных операций с Украиной.

Существуют ли лбготы по налогообложению НДС и акцизов при данных операциях. Если да, то чем регламентируется?

номер вопроса №18670
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    05.03.2001 06:08

    Да, такие льготы существуют. В соответствии с Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 30.04.93 N 4912-1 "О внесении дополнений в Постановление Верховного Совета Российской Федерации "О применении Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации товаров, происходящих с территорий государств - участников Содружества Независимых Государств, налог на добавленную стоимость таможенными органами Российской Федерации не взимается. Смотрите также ПРИКАЗ ГТК РФ N 114, МНС РФ N АП-3-03/52 от 16.02.2000 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При продаже продуктов питания в торговых автоматах продавец платит ндс и налог на прибыль?
читать ответы (1)
Если клиент упрощенец выставил счет - фактуру с НДС и уплатил сумму НДС в бюджет, можно взять НДС к вычету?
читать ответы (1)
Могу ли я получить возврат НДС при покупке квартиры, по жилищному сертификату.
читать ответы (1)
Договор аренды помещения между ИП - ми, при ЕНВД. Платятся ли при данной сделке НДС и НДФЛ.
читать ответы (1)
Наша организация делает пожертвование администрации р-она, будет ли эта сумма облагаться НДС? Если да, то по какой ставке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение