Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Корректировка таможенной стоимости

Денис, г. Можайск
Денис Россия, г. Можайск
14.03.2001 в 13:50

Существует ли возможность корректировка таможенной стоимости товара хранящегося на таможенном складе с целью её уменьшения в связи с изменениями конъктуры рынка данного товара (сильно подешевел)?

Если есть, то просьба дать ссылку на нормативный акт. Огромное спасибо.

Денис.

номер вопроса №18671
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2001 15:39
    отзывов: 0 Личная консультация

    1.Если проведен платеж за рубеж необходимо вернуть разницу на счет импортера.

    2.Процесс корректировки ТС товара в сторону уменьшения потребует для отдела таможенных платежей доказательств сложившейся ситуации: перечень документов невозможно предсказать (начиная от заключения Минторга (предст-во есть в СПб, наверно есть и в Можайске), заканчивая котировкой акций компании, производящий данный продукт.

    3. Сначала необходимо созвониться с ОТП таможни и проконсультироваться там.

    4.Нормативные документы :

    "GE medical sestem"

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существуют ли выплаты по сокращению на пенсию в мвд, т.е должность сокращается, увольняют в связи с оргштатными мероприятиями
читать ответы (1)
Год назад (май 2010 г.) осужден брат по ч.3 ст.111 УК РФ на срок 3 года 6 мес. В связи с изменениями в УК РФ, можно ли
читать ответы (1)
Существует ли возможность подачи декларации на возврвт НДФЛ с покупки жилья, с помощию личного кабинета, на сайте налог
читать ответы (1)
Интернет мошенничество, перевела деньги на яндекс кошелек с целью покупки товара в интернет магазине, продавец меня
читать ответы (1)
Упростится ли для гр.Армении получение РВП в 2014 г. в связи входа в таможенный союз.., и каких изменений ожидать...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение