Права кредитора в деле о банкротстве

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
20.03.2001 в 14:21

Помогите разобраться в коллизии права. Наше предприятие является кредитором в деле о банкротстве. Должник признан банкротом, как отсутствующий. Введено конкурсное производство. Конкурсным управляющим найдено имущество. Оно находится на таможенном складе.

Вправе ли конкурсный управляющий осуществлять реализацию указанного имущества, если согласно закону о банкротстве все ограничения по распоряжению конкурсной массой снимаются (ст.96), но товарами до окончания таможенного оформления пользоваться и распоряжаться запрещено (ст. 131 ТК РФ). Другого имущества у должника не найдено.

номер вопроса №18672
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    20.03.2001 17:59

    Уважаемый Андрей!

    По моему МНЕНИЮ, временный управляющий до завершения таможенного оформления и выпуска товара в свободное обращение не имеет права его реализовывать, т.к. обращение товара ограничено в обращении.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Истцом по гражданскому делу (дело о восстановлении на работе, сотрудник-истец уволен за прогулы
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации, имею ли я право на получение диплома о неполном высшем образовании. Я поступила в 2002 году на очное отделение Государственного ВУЗа.
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации: перед нашим частным домом есть развязка газопровода в нескольких направлениях, но установлены они так что мешают проезду строительной техники.
читать ответы (1)
Помогите разобраться! Ситуация такая: наше предприятие занимается экспортом товаров. В данный момент по одному из контрактов у нас превышение пост
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации! Наше предприятие заключило договор с ООО (нашими партнерами) о совместном использовании базы отдыха, согласно кото
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение