Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой налог в россии

К вопросу 9175,9115. А какие конкретно налоги я должен буду заплатить в России? И,или с какой суммы? Никакие товары я не ввожу. Только деньги, заработанные за 5 лет.

Спасибо.

Дмитрий.

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
06.04.2001 в 18:37
номер вопроса №18685
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Физические лица платят один налог-налог на доходы физических лиц (ст. ст. 207-233 части II НК РФ).

    Налоговый статус физического лица зависит от того, признается ли

    оно налоговым резидентом РФ или нет.

    Лицами, имеющими постоянное место жительства в РФ - налоговыми резидентами РФ, признаются лица (включая

    иностранцев и лиц без гражданства), проживающие на ее территории не менее 183 дней в календарном году (в течение одного или нескольких периодов); лицами, не имеющими постоянного места жительства в РФ, не являющимися налоговыми резидентами РФ, признаются лица, проживающие на территории РФ менее 183 дней в календарном году.

    Налоговое резидентство в РФ устанавливается ежегодно.

    Налогоплательщиками признаются физические лица, являющиеся

    налоговыми резидентами, и физические лица, получающие доходы от источников в РФ и не являющиеся налоговыми

    резидентами.

    Объект налогообложения - это те юридические факты (действия,

    события, состояния), которые обусловливают обязанность физического лица заплатить налог.

    Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками - налоговыми резидентами (т. е. теми налогоплательщиками, которые проживали на территории РФ не менее 183 дней в календарном году) как от источников в РФ, так и от источников, полученных за пределами РФ.

    Для налогоплательщиков, не являющихся налоговыми резидентами

    РФ (т. е. проживающих на территории РФ менее 183 дней в календарном году) объектом налогообложения признается только доход, полученный от источников в РФ.

    В отношении вас налоговый орган решит - являетесь ли вы налоговым резидентом РФ или не являетесь таковым.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2001 07:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я физ лицо продаю авто. Авто купить хочет юр лицо. Какой налог я должен буду заплатить и с какой суммы.
читать ответы (1)
Я на пенсии. Собираюсь открыть ИП.Какие и в каком размере отчисления я должен буду делать в пенсионный фонд, фонд медицинского страхования
читать ответы (1)
Работая идивидуальным предпринимателем в режиме такси какую сумму налогов я должен буду платиь в год?
читать ответы (1)
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что с чего мне начать и сколько я должен буду заплатить в следующей ситуации. Я гражданин Армении и гражданин России.
читать ответы (1)
Какую сумму налога я должен буду заплатить при покупке мной дома в деревне. Домик жилой с земельным участком. Свидетельства регистрации права имеются отдельно на дом и на зем.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение