Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правда ли, что в таможенном законодательстве совсем недавно появились изменения следующего характера:

возможен вывоз антиквариата (картин, икон), если они не старше 100 лет?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.04.2001 в 15:25
номер вопроса №18690
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Данная область регламентируется: 1) Закон РФ от 15.04.1993 г. N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей". 2) Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. N 1108 "О реализации предметов антиквариата и создании специально уполномоченного органа государственного контроля по сохранению культурных ценностей".

    3) Приказ Минкультуры РФ от 12.10.1998 г. N 503 "Об утверждении Инструкции о порядке контроля за вывозом и временным вывозом культурных ценностей" (с изменениями на 21.07.1999 г.).

    4) Приказ Минкультуры РФ от 21.07.1999 г. N 528 "Об утверждении Перечня культурных ценностей, подпадающих под действие Закона РФ "О вывозе и ввозе культурных ценностей" и вывозимых (временно вывозимых) из РФ на основании свидетельства Министерства культуры РФ; Перечня предметов культурного назначения, не подпадающих под действие Закона РФ "О вывозе и ввозе культурных ценностей", на вывоз которых из РФ не требуется свидетельства Министерства культуры РФ".

    5) Письмо ГТК РФ от 04.10.1999 г. N 03-09/25710 "Об усилении контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей" и иные нормативные акты.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.04.2001 08:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правда ли,что в 2016 г. Единоразовое пособие малоимущим может составлять до 90 тысяч. И если да какие нужны документы?
читать ответы (1)
Правда ли что в 2015 году будут внесены изменения в материнский капитал по которым можно будет купить жильё напрямую у продавца (без ипотеки
читать ответы (1)
Правда ли, что в 2007 году было сделано дополнение к пенсионному законодательству, по которому многодетные матери, имеющие троих детей могут получать пенсию с 5 о лет?
читать ответы (1)
Правда ли что: В соответствии с действующим законодательством при отсутствии у работодателя возможности выплачивать работнику предусмотренные законом
читать ответы (1)
Правда ли, что в 2016 году были какие то поправки в законах, где указывается, что если отца принудительно, против его воли лишили родительских прав и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение