Нарушение таможенного законодательства

Александр Данилов, г. Москва
13.07.2001 в 11:29

В 1999 году (весной) купил машину (иномарку 1996 года выпуска) с рук у российского владельца. Все документы были в порядке, машина была поставлена на учет в ГИБДД были получены номера. Осенью 1999 года выяснилось, что машина находится в розыске.

ГИБДД по заявке таможни, т.к. растаможка при ввозе автмобиля первым владельцем была фальсифицирована. В результате таможенного расследования таможней был официально издан протокол об отказе в возбуждении в отношении меня дела о нарушении таможенного законодательства, т.е. я был признан добросовестным приобретателем, мне было предложено в том же протоколе снять машину с учета, заплатить таможенную пошлину и оформить машину в ГИБДД после таможенного оформления еще раз. Когда я обратился на таможню по поводу указанной процедуры мне было сказано, что на основе очередного секретного ведомственного постановления растаможка таких автомобиле запрещена и такие ситуации сейчас подводят к конфискации транспортного средства. Как мне быть и кто может оказать мне легальную помощь в этом разбирательстве?

номер вопроса №18717
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    13.07.2001 17:20

    Добрый день. вам необходимо послать письменный запрос в таможню и получить ответ с разъяснениями, одно дело просто болтать и совсем другое подтверждать сказанное гербовой печатью, а в случае, если этот ответ вас не устроит смело подавать в суд с требованием признать вас в судебном порядке добросовестным покупателем и обязательством таможни проделать всю процедуру.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. В 1999 году я купила квартиру, замужем не была, в 2013 году вышла замуж, сейчас хочу сделать обмен квартиры на большую со своей мамой.
читать ответы (1)
У меня имеются все документы на машину, но оформлены они не на меня хозяин уехал в другой город на месяца 2-3,будут ли у меня проблемы с инспекторами ДПС?
читать ответы (1)
В прошлом году я купила на материнский капитал дом вместе с землей. На момент покупки я была уже в разводе. Вся недвижимость оформлена на меня и на моих детей по 1.
читать ответы (1)
Чуть больше года назад купили машину в кредит через банк, с предоплатой, потом через 5-6 месяцев были переданы другому банку на погашение кредита
читать ответы (1)
Купила машину по ДКП (с документами - птс и сор все в порядке) на гос номерах у перекупа, при постановке на учет в гаи выяснилось что последний владелец (он же стоит и в доках и в дкп)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение