Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Госпошлина при подаче иска в арбитраж

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
02.11.2001 в 17:31

Будьте добры разъясните, куда уплачивается госпошлина при подаче иска в Арбитраж, не все ли равно, что ответчик находится в области, ведь платеж уходит в федеральный бюджет, или я не права? И в какую ИМНС именно надо платить, от чего это зависит? Спасибо.

номер вопроса №188
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.11.2001 17:57
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Яна!

    В соответствии с Законом РФ "О государственной пошлине" госпошлина за подачу иска в Арбитражный суд уплачивается в доход Федерального бюджета. Вам необходимо уточнить номер ИМНС и ИНН получатнля для Москвы - ул. Новая Басманная, д. 10 Арбитражный суд Москвы. ИМНС скорее всего будет N 1.

    С уважением Александр Александрович!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Коллеги подскажите, может ли юр. лицо при подаже иска в арбитраж не платить госпошлину, если: 1. Счета закрыты? 2. Денег
читать ответы (1)
Надо ли уплачивать госпошлину при подаче жалобы в порядке надзора в Мосгорсуд, и если да, то в каком размере?
читать ответы (1)
Уплачивается ли госпошлина при подаче иска в суд на страховую компанию по возмещению ущерба после ДТП, или истец освобождается
читать ответы (1)
При подаче иска в арбитраж индивидуальный предприниматель уплачивает госпошлину как юр. лицо лтбо как физ. лицо? И где
читать ответы (1)
Как рассчитывается госпошлина при подаче иска в исковом порядке, если договор не подписан.
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение