Права граждан в поездах

Евгений, г. Владикавказ
Евгений Россия, г. Владикавказ
22.02.2002 в 20:41

Имели ли право таможенники Белорусии досматривать вещи граждан России, следующих в купе поездом из Москвы в Калининград, проходящего транзитом через территорию Белорусии и Литвы.

номер вопроса №18807
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    22.02.2002 21:18

    Поезда, автобусы и автомашины это, к сожалению, не суверенная территория России как, например, воздушные и морские суда, поэтому таможенный досмотр на них законен.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, имели ли право представители газовой службы проникать в мое жилище в мое отсутствие, сын открыл им двери, и делать фотоснимки отопительных приборов?
читать ответы (1)
Можно ли одному ребенку (16 лет) без сопровождения ехать поездом из Москвы в Калининград. Естественно, в Москве на поезд сажают родители и в Калининграде его встречают с поезда.
читать ответы (1)
Нужно ли согласие обеих родителей, для поездки ребёнка 16 лет в составе тургруппы, из Москвы в Калининград.
читать ответы (1)
Имеют ли право вызвать нам допрос в ОДН УМВД ребенка в присутствии родителя из-за неуспеваимости в школе?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеет ли право ТСЖ вещать замки на электрощит в подьезде. И отключать свет в квартире полность, так как есть долг в квартире и проживает несовершенно летний ребёнок.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение