Таможенные пошлины уплачиваются

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
29.04.2002 в 17:03

Поясните пожалуйста, какие конкретно таможенные пошлины уплачиваются обществом (ООО) в случае реализации товаров, ввезенных в РФ в качестве вклада иностранного учредителя в уставной капитал этого ООО и на основании Постановления Правительства РФ № 883 от 23 июля 1996 года были от них освобождены?

Товары завозились в РФ в два этапа: в 1998 и в 2000 году.

номер вопроса №18845
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.1 отзывов: 33 974
    05.05.2002 11:09

    Конкретно сказать нельзя, зависит от кода товара по ТН ВЭД. Но при реализации, исходя из текста указанного постановления (п.2), таможенные пошлины уплачиваются по ставкам, действующим на момент ввоза (условного выпуска).

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Поясните, пожалуйста: муж был единственным участником и директором ООО. Финансов-хозяйственная деятельность не велась, работников не было. УК 10 тыс
читать ответы (1)
Поясните, пожалуйста, говорят, что после регистрации ИП или ООО в течение 2 лет можно не платить налоги, и если фирму закрыть в этот срок, то за неуплату налогов не накажут.
читать ответы (1)
Какое наказание грозит, директору ООО, в случае не предоставления запрашиваемых документов учредителю.
читать ответы (1)
ООО открыто и действует в одном субъекте РФ, надо вести деятельность в другом субъекте РФ. Требуется ли регистрация в новой налоговой?
читать ответы (1)
Пожалуйста, какие дополнительные обязанности возникают у российского ООО (УСН) при продаже программного обеспечения украинскому юридическому лицу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение